Für ein respektvolles Miteinander

Um das Angebot meiner Hundeschule abzurunden, habe ich einen kleinen Futterhandel eingerichtet. Vor der Aufnahme in mein Sortiment überprüfe ich bei allen Produkten sorgfältig die Qualität der Inhaltsstoffe. Meine Hunde übernehmen dann freundlicherweise die Prüfung des Geschmacks! 

 

 

Futterhandel Sortiment

Rohfleisch, gefroren:

vom Rind:

  • Grüner Pansen gewolft, 450g....................................................................1,80 €
  • Grüner Pansen gewolft, 900g....................................................................3,25 €
  • Pansen-Mix gewolft, 450g.........................................................................1,80 €            
         (gr. Pansen, Rindfleisch, Schlund, Lunge)
  • Pansen-Mix gewolft, 900g.........................................................................3,25 €
  • Gurgel-Mix gewolft, 450g..........................................................................1,80 €      
          (Gurgel, Rindfleisch, Schlund, Lunge)
  • Gurgel-Mix gewolft, 900g.........................................................................3,25 €      
          (Gurgel, Rindfleisch, Schlund, Lunge)
  • Rinderbackenfleisch bes. mager, 900g.......................................................7,20 €

          (Backenfleisch, Muskelfleisch)

  • Rinderkopffleisch-Mix gewolft, 450g..........................................................2,05 €

          (Kopffleisch, Rindfleisch, Lunge)

  • Rinderkopffleisch-Mix gewolft, 900g..........................................................3,65 €

          (Kopffleisch, Rindfleisch, Lunge)

  • Innereien gewolft, 250g...........................................................................2,25 €          
          (Herz, Lunge, Niere, Leber)
  • Kehlköpfe, halbe Stücke, 1kg....................................................................5,20 €
  • Rindfleisch wie gewachsen, gewürfelt, 1kg.....................................................6 €

 

vom Geflügel:

  • Geflügel gewolft, 450g.............................................................................2,05 €  
          (Geflügelfleisch, Hälse)

 

  •  Geflügel gewolft, 900g.............................................................................3,65 €  

 

           (Geflügelfleisch, Hälse)

  • Hähnchenhälse ganz, 1kg........................................................................5,70 €
  • Hähnchenherzen ganz, 1kg...........................................................................7 €
  • Hähnchenmägen ganz, 1kg......................................................................6,40 €

 

vom Lamm:

  • Lammfleisch bes. mager, 900g................................................................7,70 €

 

Feuchtfutter:

  • Lammpansen, 400g...............................................................................2,30 €
          100 % Lammpansen
  • Lammpansen, 800g...............................................................................3,50 €
          100 % Lammpansen
  • Lamm pur, 800g.........................................................................................4 €
  • Rindfleischnapf, 400g.............................................................................2,30 €
          100 % Rindfleisch (Muskelfleisch, Herz, Lunge)
  • Pansentopf, 800g...................................................................................3,50 €
          100 % Rinderpansen und Blättermagen
  • Pansentopf, 400g...................................................................................2,30 €
          90 % Rindfleisch (Muskelfleisch, Lunge, Herz), 10 % Gemüse
  • Wild pur, 800g............................................................................................4 €

 

Getreideflocken:

 

  • Flocken mit Gemüse, 10kg..................................................................33 €

 

 Kauartikel und Belohnungshappen, getrocknet:

  • Rinderpansen gestückelt, 500g...............................................................7 €
  • Rinderpansen gestückelt, 1 kg...............................................................12 €
  • Rinderkopfhaut in Streifen, 1kg.............................................................15 €
  • Ochsenziemer in 16cm-Stücken, Stück...............................................1,90 €
  • Pferde-Lunge getrocknet und gewürfelt, 500g......................................9,50 €
  • Pferde-Lunge getrocknet und gewürfelt, 1kg.......................................17,85 €
  • Pferde-Herz getrocknet und gewürfelt, 500g.............................................9 €
  • Pferde-Herz getrocknet und gewürfelt, 1kg..............................................17 €

 

 Leckerlis:  

  • Puten-Minis, 500g....................................................................................13 €  (Putenfleisch, Apfelrohfaser, Mineralien – allergenfrei) 
  •  Puten-Minis, 1kg................................................................................22,80 €  (Putenfleisch, Apfelrohfaser, Mineralien – allergenfrei)  
  • Rinder-Minis, 500g......................................................................................13 €  (Rindfleisch, Apfelrohfaser, Mineralien – allergenfrei)
  • Rinder-Minis, 1kg..................................................................................24,60 €   (Rindfleisch, Apfelrohfaser, Mineralien – allergenfrei)
  • Wild-Minis, 500g.........................................................................................13 €  (Wildfleisch, Apfelrohfaser, Mineralien – allergenfrei)
  • Wild-Minis, 1kg.....................................................................................,24,70 €  (Wildfleisch, Apfelrohfaser, Mineralien – allergenfrei)
  • Wild-Streifen schmal, 250g...........................................................................7 €  (Wildfleisch, Apfelrohfaser, Mineralien – allergenfrei)
  • Ziegen-Minis, 500g.....................................................................................13 €(Ziegenfleisch, Apfelrohfaser, Mineralien – allergenfrei)
  • Ziegen-Minis, 1kg........................................................................................25 €(Ziegenfleisch, Apfelrohfaser, Mineralien – allergenfrei)
  • Lamm-Minis, 500g...................................................................................14 €  (Lammfleisch, Apfelrohfaser, Mineralien – allergenfrei) 
  • Lamm-Minis, 1kg................................................................................26,30 €  (Lammfleisch, Apfelrohfaser, Mineralien – allergenfrei)
  • Pferde-Minis, 500g...................................................................................15 €  (Pferdefleisch, Apfelrohfaser, Mineralien – allergenfrei)  
  • Pferde-Minis, 1kg........................................................................................28 €  (Pferdefleisch, Apfelrohfaser, Mineralien – allergenfrei)

 

Die Preise sind Bruttopreise, d.h. die gesetzliche Mehrwertsteuer von 7 bzw. 19 % ist darin bereits enthalten!